Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.11.2011 19:55
2263
Квартиры в Новой Москве могут особо заинтересовать спекулянтов

По прогнозам девелоперов, всплеска ажиотажа на территории, присоединённые к Москве, не предвидится. Риэлторы считают, что те покупатели, которых интересовало приобретение недвижимости в Подмосковье, будут приобретать её и без статуса «столичные земли». И наоборот, те, кто принципиально предпочитает жить в столице, в новую Москву жить не поедут, поскольку она расположена достаточно далеко от основных притягательных точек столицы, а логистика до центра Москвы занимает много времени.

Эксперты полагают, что при этом спрос на недвижимость Новой Москвы в самое ближайшее время вступит в этап стабилизации, а не исключено, что снизится.

«Приобретать квартиры на новых территориях будут или те, кто планировал для себя покупку недвижимости в Подмосковье, или спекулянты, которые рассчитывают перепродать недвижимость после очередного скачка цен. Не исключена и ситуация, когда часть спроса перейдёт в другие города Московской области, где стоимость квартир ниже, чем в Новой Москве, а расстояние от центра Москвы такое же», - рассказал Евгений Данилов, специалист компании NA Group.

Эксперты рынка недвижимости считают, что будет необходимо вложение десятков миллионов рублей и не менее 5-10 лет, чтобы приблизить хотя бы некоторый из районов Новой Москвы к понятию современного пригорода. По их мнению, для того, чтобы мотивировать покупателей к освоению новых территорий, необходимо расширить автомобильные магистрали, развивать системы пригородных поездов и метрополитена по принципу европейских городов, а также МКАД.

Однако в настоящее время планы только на бумаге и доверия у потенциальных покупателей не вызывают. Эксперты солидарны во мнении, что следующий скачок повышения цен на жилую недвижимость в Новой Москве случится не раньше, чем утвердят план развития территорий и начнётся инвестирование.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий