Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.12.2011 00:43
3523
Рублево-Архангельское, где планируют построить МФЦ, могут разбить на «интересные» зоны

Первоначально планы по созданию Международного финансового центра (МФЦ) связывали, прежде всего, со строительством в столице международного делового центра «Москва-сити». Однако мэр Собянин сразу после вступления в должность назвал такой шаг градостроительной ошибкой. На данном этапе столичные власти рассматривают возможность создания МФЦ в Рублево-Архангельском.

Андрей Шаронов, заммэра столицы по экономической политике сказал: «Рублево-Архангельское можно превратить в интересный район. Однако для этого необходимо убедить банкиров и людей, почему туда нужно ехать. Что там есть? Огромное скопление потенциальных клиентов или прекрасная транспортная доступность? Может там престижное место, где нравится жить тем, кто приехал в Москву из Токио, Нью-Йорка и Лондона? Об этом необходимо думать».

По словам Шаронова, людям интересно работать и приобретать недвижимость там, где есть музеи, школы с хорошим уровнем иностранного языка, активная культурная жизнь и хорошая транспортная инфраструктура. Как правило, люди предпочитают не тратить время в транспорте, добираясь до работы и домой, а жить неподалёку от офиса. «Безусловно, новый район создавать необходимо, но при этом не стоит объективно оценивать, как на это отреагируют финансисты, а так же их клиентура. Вряд ли Рублево-Архангельское станет универсально-финансовым районом, но, тем не менее, современное градостроительство предполагает преимущества смешанных зон, в которых есть и жилая зона, и рабочие места, и шопинг, и развлечения, и зелёные зоны. Если мы сможем этого добиться, то привлекательность района закономерно возрастёт», - отметил заммэра.

Говоря о сроках создания такого района, Шаронов сказал, что они зависят от того, насколько быстро начнут развивать эту часть столицы частные девелоперы и согласятся ли они инвестировать в этот проект свои деньги.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий