Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.11.2011 19:41
3869
Путин отвел четыре месяца на списание налоговых долгов

Председатель правительства Владимир Путин поручил налоговым органам держать вопрос о списании налоговой задолженности, которая возникла до 2009 года, под особым контролем. Премьер подчеркнул, что в начале будущего года вступят в силу поправки к законодательству, которые позволят произвести списание долгов в упрощённом порядке.

О том, что власти намерены списать налоговую задолженность ФНС, составляющую 22 млрд. рублей, возникшую из-за ошибок чиновников, было известно ещё в июле. Весомую часть этой суммы – 18 млрд. рублей – составляет транспортный налог. Накопление сборов произошло в результате предоставления неверных сведений, когда, например, уведомления о долге приходили не на тот адрес. В ФНС обращают внимание, что долги, по которым граждане не рассчитывались намеренно, списываться не будут.

Напомним, что в июле Минфином были поддержаны поправки, предложенные ФНС, по которым служба может обращаться в суд в том случае, если долг налогоплательщика более 1500 рублей. Каждый год суды РФ поступает больше 3 млн. исков на суммы от 1,5 тыс. рублей, что, кк правило, не покрывает затрат даже на организацию судебного заседания.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий