Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.11.2011 22:27
2779
В рамках Единого экономического пространства может быть создан валютный союз

Виктор Христенко, министр торговли и промышленности Росиии заявил о том, что между Россией, Беларусью и Казахстаном может быть со временем создан валютный союз. Такое  решение могут принять в 2015 году, когда, как планируется, будет достигнут достаточный для этого уровень интеграции.

«Задача состоит в том, чтобы за три года уровень интеграции по всем направлениям достиг того осмысления и глубины, которые позволят в 2015 году, принимая решения о создании Евразийского экономического союза определить, что делать дальше: готовы ли мы к валютному союзу и какой должен этому соответствовать уровень координации кредитно-денежной, валютной и финансовой политики», - заявил Христенко в интервью «Russia Today».

Христенко подчеркнул, что с 1 января будущего года на пространстве трёх стран начнёт действовать пакет, состоящий из 17 соглашений, формирующий Единое экономическое пространство. По его словам, вслед за таможенным регулированием, таможенно-тарифной политикой и общей внешней границей определились и новые направления: тарифная политика, конкурентная политика, естественные монополии, кредитно-денежная и валютная политика.

На днях президент Медведев заявил о том, что вносит в Госдуму на ратификацию договор с Казахстаном и Беларусью о ЕЭК - Евразийской экономической комиссии.

После состоявшихся в Кремле переговоров президентами Медведевым, Назарбаевым и Лукашенко был подписан Договор об Экономической евразийской комиссии, а также регламент работы этой комиссии.

На пресс-конференции после подписания договора, Дмитрий Медведев сообщил, что несомненный интерес к новой структуре уже проявили и другие партнёры по СНГ и ЕврАзЭС. «Сегодня мы открыты для всех, кто осознаёт преимущества объединения потенциалов, и будем целенаправленно работать над этой задачей», - заявил президент РФ.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий