Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.11.2011 23:29
3448
В России появится специальная ипотека для малоимущих и бюджетников

Президент Медведев предложил выдавать ипотечные кредиты под госгарантии людям с невысоким доходом, в частности врачам и учителям. При этом, по мнению президента, следует предусмотреть возможность выкупа облигаций ипотека по таким кредитам.

«У нас в стране есть категории людей, которые имеют право рассчитывать на господдержку и которым помогать необходимо. В первую очередь это представители профессий важных для общества и государства, но которые, к сожалению, высоких доходов не имеют. Это бюджетники – учителя, врачи, инженеры. Для них необходимо разработать специальный ипотечный продукт, потому что воспользоваться стандартной ипотекой у них нет возможности. Для этих людей должны быть предусмотрены невысокая процентная ставка и пониженный паевый взнос», - заявил президент.

Медведев внёс предложение проработать возможности использования для этих целей института госгарантий, а также предусмотреть возможность выкупа облигаций ипотеки по этим кредитам институтами развития.

«Это может стать серьёзным средством поддержки для наших бюджетников. Регионы же в таком случае должны отладить схемы выдачи таким гражданами субсидий на покупку жилья», - подчеркнул Медведев.

По словам президента, это можно осуществить в рамках существующих федеральных программ, для этого достаточно лишь скорректировать действующие механизмы.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий