Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


13.11.2011 14:11
2584
Чаще других элитную недвижимость в Лондоне приобретают россияне

По данным, которые опубликовала Hawker Beechcraft Corporation (HBC), россияне, в прошедшем 2010 году, купили 266 объектов недвижимости, расположенные в британской столице. Стоимость каждого из этих объектов превышает 1 млн. фунтов стерлингов. Общая сумма этих сделок почти достигла суммы в 429 млн. фунтов стерлингов.

Владельцами 2183 из 4510  реализованных домов, в этой же ценовой категории, стали граждане Великобритании.

Исследование, проведённое Lloyds TSB,  еще одной известной британской компанией, показало, что с 2007 года продажи домов, стоимость которых превышает 1 млн. фунтов стерлингов достигли, пожалуй, самого высокого уровня. Этому в значительной степени способствовали как большая ограниченность предложения, так и весьма сильный спрос, который относится и к местным и к зарубежным покупателям.

Исследование ведущих экспертов HBC, которое в некоторой степени основано на  данных, которые были предоставлены кадастровым управлением Великобритании, отмечают, что количество зарубежных покупателей недвижимости Лондона возрастает благодаря повышению числа деловых перелетов.

Если посмотреть на Топ-10 стран мира, чьи граждане активнее чем остальные покупают жилье в английской столице, то мы увидим, что после россиян находятся подданные ОАЭ. Граждане данной страны приобрели 198 объектов недвижимости, чья общая стоимость составила 320 млн. фунтов стерлингов. 3-е место занимают подданные США, которые в 2010 году купили 167 домов почти за 270 млн. фунтов. Далее следуют Франция и Сингапур. Владельцы паспортов данных стран купили по 135 домов. Сумма их вложений составила по 218 млн. фунтов соответственно.

Далее в списке находятся граждане Индии, которые приобрели 126 домов и потратили на покупку последних 203 млн.  фунтов. После Индии расположились Италия и Гонконг. Граждане этих государств купили по 104 объекта, соответственно, и выложили за них по 167 млн.  фунтов. Поднебесная занимает пока последнее место. Её подданные приобрели 90 британских домов, расставшись со 145 млн. фунтов стерлингов.

Не менее интересен и тот факт, что граждане еще более 40 стран в прошедшем 2010 году скупили немногим более 1000 объектов лондонской недвижимости. Данные приобретения стоили им 1,613 млрд. фунтов стерлингов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий