Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.11.2011 18:28
3968
Украина и Россия готовы установить на границе первый пограничный знак

Как стало известно из сообщения представителя Государственной пограничной службы, на российско-украинской границе будет установлен первый погранзнак. Его установят в Черниговской области Украины на границе с РФ на стыке российской, украинской и белорусской границ.

На прошедшем по этому вопросу брифинге пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров сообщил: «25-27 октября в Чернигове в пятый раз заседала совместная российско-украинская демаркационная комиссия. Делегациями было согласовано место установки первого пограничного знака на российско-украинской границе, а также проведена работа по подготовке документов, которые необходимы для осуществления демаркационных работ».

Когда именно установят первый пограничный знак, представитель украинского МИДа не сообщил.

Напомним, что 18 октября в Донецке в присутствии президентов РФ и Украины был подписан документ, который призван содействовать упрощению процедуры пересечения государственной российско-украинской границы. В частности, подписанный сторонами протокол позволит сократить время на таможенное оформление грузов, перемещаемых через границу.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий