Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.10.2011 22:26
3276
В «Москва-Сити» построят детский сад

В Ассоциации менеджеров заявляют, что из-за того, что у многих сотрудников ненормированный рабочий день, им было бы удобнее водить ребёнка в детский сад, расположенный рядом с офисом, а не с домом. Пока не сообщается о том, из каких средств будет вестись финансирование строительства.

В газете «Известия» отмечают, что, скорее всего, этот проект получит одобрение о поддержку московских властей. Единственным препятствием в его реализации может стать неблагоприятная экологическая ситуация в «Москва-Сити».

Проблема обеспеченности местами в детских дошкольных учреждениях сотрудников компаний, в частности располагающихся в «Москва-Сити», обсуждалась на заседании комитета АМР ещё 24 октября. Тогда Сергей Литовченко, исполнительный директор АМР пообещал вынести предложение о строительства детского сада в самом крупном столичном деловом центре в правительство города.

В настоящее время в деловом центре «Москва-Сити» работает порядка 10 тыс. человек. По оценкам экспертов, после того, как строительство делового комплекса будет завершено, количество сотрудников увеличится до 500 тыс.

Напомним, что проект «Москва-Сити» начали строить в районе Краснопресненской набережной в 1992 году. Деловой центр будет включать торговые площади, небоскрёбы с офисами, апартаментами, жильём, гостиницами.

В настоящее время завершилось строительство станции метро, пешеходно - торгового моста «Багратион», развлекательного-торгового комплекса «Afimall City», комплекса офисов «Башня 2000», деловых комплексов «Северная башня» и «Башня на набережной», а также ряда объектов инфраструктуры. Сдача делового центра «Москва-Сити» в эксплуатацию запланирована на 2015 год.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий