Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.10.2011 09:51
3990
В России началось строительство домов по новой технологии

Как рассказал глава городской администрации Владимир Кривоносенко, проект инновационного строительства из сэндвич-панелей в Усть-Куте развернули в рамках двух региональных программ – «Переселение из ветхого БАМовского жилья» и «Переселение из аварийного и ветхого жилья». Средства на строительство будут выделены из местного, областного и федерального бюджета на основе софинансирования.

В настоящее время по ФЗ № 185 поступило уже 6 миллионов рублей, и более 2 миллионов выделил городской бюджет. До конца 2011 года, по словам Владимира Кривоносенко, на строительные работы будет ещё выделено порядка 78 миллионов рублей.

Для строительства используются лучшие материалы отечественного производства. Российские производители сэндвич панелей уверяют, что именно этот материал позволяет не только строить быстровозводимые здания, но при этом обладает прекрасными звуко- и теплоизоляционными свойствами, обеспечивает герметичное и надёжное соединение, отличается огнестойкостью и водонепроницаемостью, что является незаменимым для строительства в данном регионе.

Всего в Усть-Куте на сегодняшний день 93 тыс. кв. м жилого фонда находится в аварийном состоянии, из этого объёма 240 квартир – аварийное БАМовское жильё.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий