Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


20.10.2011 19:26
2570
Собянин пообещал сохранить садовые участки на новых землях Москвы

20 октября состоялась встреча мэра Москвы с ветеранами, которые имеют дочные участки и огороды на территориях, присоединяемых к Москве. Пожилые люди обеспокоены тем, что местными властями будет приостановлен процесс земельной приватизации.

«Сегодня решений подобного рода не существует. Если же они есть, то инициируются на местах, и мы примем самые строгие меры для того, чтобы этими вещами никто не спекулировал», - заверил присутствующих Собянин.

Мэр подчеркнул, что садово-огороднические товарищества, которые расположены на территориях, присоединяемых к Москве, никто не намерен ни убирать, ни ущемлять. Собянин дал обещание, что власти сделают всё необходимое, чтобы эти участки были обеспечены социальной инфраструктурой, коммуникациями и дорогами.

Отвечая на вопрос ветеранов о сроках принятия постановления о присоединении к столице новых территорий, Собянин сказал: «Процесс этот идёт достаточно динамично и, возможно к концу года будет завершён». При этом мэр напомнил, что ещё будет необходимо дождаться решения, которое принимает Совет Федерации.

Напомним, что в июне 2011 году президент России Дмитрий Медведев инициировал расширение границ столицы за счёт подмосковных территорий. Рассматривалась также и возможность перевода из Москвы на присоединяемые территории некоторых госучреждений.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий