Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.10.2011 22:18
2999
Иномарки в России начали дорожать

Как стало известно из сообщения информационного агентства «Автостат», после того, как компании производители автомобилей подняли цены на свою продукцию на российском рынке, автомобили Daewoo в России стали стоить дороже на 2,6 – 3,6%, а китайские машины Lifan и вовсе совершили скачок на 6,6%-12% в зависимости от модели.

Подорожали и автомобили, пользующиеся традиционным спросом на российском рынке. Например, цены на автомобили Ford Focus увеличились на 0,8% - 1,1%, а дизельный автомобиль Ford Mondeo подорожал на 2,1%-2,3%. Самая простая версия Chevrolet Lacetti в октябре подорожала на 2,4%. Увеличилась цена сразу на пять моделей автомобилей японской компании Mazda – рост составляет 1% - 2,6%. Hyundai ix35 стал дороже сразу на 9,4%.

В тоже время ряд компаний, несмотря на колебания курса рубля, пошли на снижение цен на свои автомобили. Так, Mitsubishi Outlander XL стал дешевле на 7,4%, а ASX – на 6,7%. Nissan ещё в начале октября объявил о снижении цен на 6,4%, седан Fluence стал доступнее на 5,3%, а Renault Laguna Coupe – на 1,5%.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий