Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.05.2011 22:45
2969
Москвичи переплатили около миллиарда рублей из-за завышенных тарифов

Дорогомиловской межрайонной прокуратурой проведена проверка выполнения требований жилищного законодательства государственным унитарным предприятием по эксплуатации жилых домов и административных зданий. Проверка была вызвана многочисленными обращениями граждан и юрлиц. Только в марте текущего года в Общественную палату поступило около 4700 обращений по вопросам дороговизны и низкого качества коммунальных услуг. Проверка, как оказалось, выявила множество самых разнообразных нарушений закона.

Как установила проверка, платежи рассчитывались по тарифам, утверждённым ГУП, а выставлением населению платёжных квитанций занималось бюджетное учреждение «Жилищник». В 2009 – 2010 годах предприятием был утверждён размер ставок оплаты на содержание и ремонт помещений с применением самых разнообразных повышающих коэффициентов. В настоящее время прокуратура выставила «Жилищнику» требование осуществить перерасчёт выплат за указанный период.

Эксперты заявляют, что с 2001 года стоимость жилищно-коммунальных услуг в Москве увеличилась в 10 раз. Александр Зиминский, директора департамента продаж элитной недвижимости, считает, что такая ситуация вызвана отсутствием конкуренции на профильном рынке.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий