Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.09.2011 09:07
285156
Путин пообещал довести среднюю зарплату в России до 32 тысяч рублей

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что к концу 2011 года средняя зарплата в России достигнет планки 24 тысяч рублей. Путин также напомнил, что во время экономического кризиса планка заработной платы снизилась до 19 тысяч.

Глава правительства заявил, что процесс повышения зарплаты необходимо вести, чётко поддерживая баланс в экономике. «Рост заработной платы в нормальной экономике не должен идти на опережение роста производительности труда, поскольку в конечном итоге платить будет просто нечем», - заявил Путин.

В начале сентября 2011 года средняя зарплата россиян составляла порядка 22,5 тыс. рублей в месяц. При этом 90% работающих на средних и крупных предприятиях России получают не более 42 тыс. рублей в месяц.

В конце августа российскими властями был утверждён страховой взнос на высокие зарплаты с 2012 года. Ставка налога на годовую зарплату до 512 тыс. рублей составит 30%, а для сумм, указанный уровень превышающих, предусмотрены дополнительные 10% налога. В сентябре стало известно, что в 2014 году правительство от дополнительного сбора в 10% откажется.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий