Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


29.08.2011 17:41
2875
ФСКН идею о легализации наркотиков в РФ считает неприемлемой

«Никакой легализации наркотических средств не будет. Россия последовательно отстаивает позицию использования наркотиков исключительно в медицинских целях», - заявил глава ФСКН Виктор Иванов.

Иванов подчеркнул, что в этом вопросе РФ солидарна с США, и наркополиция обеих стран работает в данной области в рамках президентской программы.

Иванов заявил, что либерализация антинаркотического законодательства в Мексике привела к тому, что правительство столкнулось с существованием «параллельной структуры власти». «Сегодня в Мексике кровавые разборки за то, чтобы контролировать наркопотоки, ведут между собой 15 главарей наркокартелей, которые заодно борются ещё и с правительством. Война эта длится уже на протяжении 2 лет», - сказал руководитель наркополиции РФ,

По словам Иванова, в один мексиканский наркокартель может входить до 1000 человек. Например, именно столько членов в картеле «Камилла», ежегодный оборот которого составляет 500 млн. евро.

«Главная задача наркокартелей – получить влияние на министров и полицию, захватить власть», - подчеркнул Иванов и добавил, что именно по этой причине легализации наркотиков в России не будет.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий