Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


26.08.2011 15:17
2885
Москва возобновит земельные торги

Первые земельные торги в Москве намечены на 13 октября 2011 года. На торги выставят 10 земельных участков для строительства гаражей, торговых объектов, объектов медицинско-бытового обслуживания и общепита. Договоры на аренду будут заключаться на 6 лет.

Главным критерием, по которому определят победителя торгов, станет размер арендной платы (годовой) за участок. Победитель торгов заплатит 20% от установленной суммы сразу, а оставшуюся часть будет выплачивать равномерно в течение года.

До конца 2011 года с земельных аукционов планируется продать не менее 40 площадок, на которых строительство жилья не запланировано.

Последний земельный аукцион в Москве прошёл в октябре 2010 года. Перерыв, по словам Дегтева, был связан с проведением инвентаризации градостроительных решений.

В марте 2011 года Сергей Собянин внёс предложение отказаться от заключения долгосрочных (на 49 лет) арендных договоров. Мэр отметил, что арендные платежи должны компенсировать повышающуюся нагрузку на инфраструктуру города и способствовать своевременному завершению строительных работ.

Ранее «РБК daily» сообщала, что в соответствии с постановлением правительства аренда участка теперь будет оплачиваться, исходя из рыночной стоимости земли.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий