Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.05.2011 22:29
3172
Медведев намеревается закрыть ночные клубы

Ликвидации будет подлежать любой клуб, в котором посетители употребляют наркотические вещества. По мнению Дмитрия Медведева, только таким образом можно действенно бороться с наркоманией.

Президент заявил, что ответственность за то, что происходит в клубе, должен нести не сам директор заведения, а его владелец лично. Медведев в своём видео блоге заявил: «Директора выбирает владелец клуба. Решение о закрытие ударит в первую очередь по его интересам. Не хочешь лишиться инвестиций – наводи порядок. Доказывать вину директора не придётся. Достаточно будет того факта, что за определённый период времени должный контроль за посетителями и за употреблением ими наркотических средств не осуществлялся».

Медведев указал на то, что все предложения по данному вопросу должны быть представлены в самый кротчайший срок. Он подчеркнул, что в обязательном порядке необходимо продумать алгоритм процедуры ликвидации юридического лица, кто будет вступать истцом – прокуратура или кто-либо ещё.

Президент считает, что необходимо разработать несколько вариантов этой процедуры и заявил, что угроза закрытия, нависшая над бизнесом, подтолкнёт владельцев ночных клубов к борьбе с наркоманией. В настоящее время глава клуба по итогам проверки может быть просто уволен, но при этом работать заведение продолжает.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий