Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


15.08.2011 17:09
2549
Налоги для жителей территорий, присоединяемых к Москве, не вырастут

Ранее Дмитрий Медведев выступил с предложением расширить границы Москвы. Присоединённые территории, по его мнению, должны войти в так называемый «столичный федеральный округ». Вскоре мэр Сергей Собянин сообщил, что столичная территория будет расширена на 144 га (примерно в 2,4 раза). Такое солидное увеличение площади должно произойти за счёт присоединения территорий, ограниченных Варшавским и Киевским шоссе и Кольцом Московской ЖД. Построить новую Москву планируют за 40-50 лет.

Собянин сообщил президенту о мерах, которые в настоящее время предпринимаются в рамках реализации этого проекта и особо подчеркнул, что в Москве уже приняли специальный закон, гарантирующий органам местного самоуправления, которые присоединяются к Москве, сохранение их полномочий и статуса. Бюджет же этих районов, по словам мэра, будет даже увеличен.

Кроме этого, по словам Собянина, вводится возможность субсидирования экономического и социального развития новых территорий.

«Мы даём гарантии всему населению, что налоги, которые они выплачивают сегодня, повышены не будут», - сказал мэр и напомнил, что в ряде населённых пунктов действуют сельские тарифы и льготы для дачников.

«Принят ряд ключевых решений, которые позволят обеспечить социально-экономическую стабильность», - заверил мэр.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий