Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


12.08.2011 22:05
2317
В Москве выросли цены на торговые объекты

Аналитики отмечают, что рост цен на торговые помещения в центре Москвы обусловлен вовсе не рыночными тенденциями, а тем, что окончено экспонирование ряда крупных и при этом относительно недорогих объектов. Например, ТК «Москвичка» на Новом Арбате, магазина на ул. Никольской, торгового объекта на Большой Якиманке. Значительное повышение цен на торговые объекты в периферийных районах города аналитики объясняют появлением крупного и дорогого объекта на Ленинградском проспекте (его площадь 8 тыс. кв.м., а стоимость $20,4 тыс. за кв.м.).

В мае на рынке столичной недвижимости было представлено 375 объектов, общая площадь которых составляла 395 тыс. кв.м., а общая стоимость - $ 2,34 млрд. Из общего количества экспонируемых объектов 74 находились внутри Садового кольца, а 301 – за его пределами.

Отмечается, что объём предложений по торговым объектам в центре столицы снизился на 8%, а по общей площади – на 38%. За пределами Садового кольца по количеству объектов объём предложений снизился на 8%, по площади – на 11%.

За первые полгода прирост торговых площадей в столице составил 180 тыс. кв.м. Всего на конец июня в качественных торговых центрах из общего объёма площадей, который оценили в 7,65 млн. кв.м., 3,98 млн. кв.м. – это торговые площади. Цены по текущим сделкам сегодня колеблются в пределах от $8 тыс. до $33 тыс. за «квадрат».

Напомним, что к концу года по прогнозам аналитиков объемы аренды офисов в Москве могут увеличиться на 30-40%.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий