Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.08.2011 12:52
3433
Открыта «горячая линия» по проблемам нелегальных парковок

В сообщении пресс-службы Общественной палаты РФ говорится, что в течение двух недель по бесплатному телефонному номеру 8-800-700-8-800 граждане смогут сообщить о незаконных захватах территорий, предназначенных для парковок, государственными или коммерческими учреждениями.

В настоящее время в крупных городах участки дорог и тротуары у кафе, ресторанов, офисов, торговых центров, а зачастую и госучреждений ограждены, поскольку предполагается, что эти парковочные места предназначаются для машин клиентуры ресторанов, руководителей учреждений или посетителей магазинов. При этом правовых оснований для такого использования территорий нет. Любой человек, который соблюдает условия парковки, может оставить свой автомобиль в месте, где нет препятствий для передвижения пешеходов и запрещающих знаков.

В сообщении Общественной палаты говорится, что любая полученная информация о самозахвате будет направляться в органы власти для проверки. Список полученных адресов опубликуют на официальном сайте ОП, затем передадут блогерскому проекту «Страна без глупостей», который осуществляет контроль за решением проблемы нелегальных парковок.

Член ОП Сергей Вострецов отмечает, что захваты парковочных мест практически лишают город свободных мест под стоянку и являются одной из причин возникновения пробок. Участники проекта «Страна без глупостей» будут контролировать и меры, принимаемые по выявленным случаям самозахвата.

Ранее московские власти рассматривали  возможные варианты строительства в центре столицы некапитальных паркингов, которые должны были стать решением проблемы недостатка парковочных мест.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий