Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.07.2011 19:11
2756
В центре Москвы появятся некапитальные парковки

В интервью РИА Новости Сергей Байдаков рассказал, что городскими властями были рассмотрены возможные варианты строительства в центре Москвы некапитальных паркингов. Строительство, по мнению Байдакова, может вестись в промзонах, на территориях, которые в настоящее время заняты временными сооружениями хозяйственно-торгового назначения, на подэстакадных пространствах, а также на центральных набережных с широкими тротуарами.

В 2011 году в центре столицы дополнительно организуют 10 тыс. машиномест на 725 парковках. Больше всего стоянок будет построено на улице Дурова, на Марксистсткой улице и на Звенигородском шоссе. Кроме этого на Большой Грузинской улице, на Краснопролетарской, Сыромятнической и Самотечной построят заездные «карманы».

Напомним, что в нынешнем году у станций московского метро будет организовано 25 перехватывающих парковок, где смогут разместиться более 11 тыс. машин. Кроме этого столичными властями запланировано возвести 40-50 платных паркингов близ станций метро.

Для того, чтобы решить транспортную проблему в Москве пустят под снос несколько нестационарных рынков.

«Государственная программа по развитию транспортной системы Москвы на 2012-2016 год» определяет, что за 5 ближайших лет 250 тыс. машин будут обеспечены местами на перехватывающих парковках.

 


 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий