Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


9.08.2011 19:30
2792
Россияне активно вкладываются в золото

В понедельник 8 августа россияне, которые приняли решение приумножить свои сбережения, под впечатлением слухов о неотвратимости новой волны экономического кризиса и ожидаемой девальвации валют поспешили в банки для того, чтобы вложить свои сбережения в монеты и слитки.

В Банке Москвы отмечают, что 8 августа наблюдалось повышение спроса на слитки и монеты из драгметаллов, в основном из золота. В этот день продажи увеличились в несколько раз. Наибольшим спросом при этом, по информации специалистов банка, пользовались золотые монеты.

Отмечен резкий рост увеличения продаж слитков и монет, а также открытия ОМС в банке «Союз». Виктория Костенко, начальник отдела банка по операциям с драгметаллами прокомментировала ситуацию так: «В доллар и евро уже не верит никто – скупают металл». В банке отмечают, что, несмотря на резкое повышение цен на золото, спрос на монеты из жёлтого металла увеличился на 10%.

С начала 2011 года цена золото возросла более чем на 20%. В понедельник его стоимость превзошла исторический максимум: $1,7 тыс. предлагали за тройскую унцию. Ситуация объясняется тем, что банки-продавцы в России поднимаю цены вслед за мировым трендом.

Россияне, по мнению экспертом, обратили взоры в сторону золота, поскольку уже абсолютно не уверены в традиционных видах вложений. Сегодня драгоценные металлы они считают самым надёжным объектом для финансовых вложений, вследствие чего интерес к ним в нынешней весьма нестабильной экономической ситуации закономерно возрастает.

Напомним, что совсем недавно замминистра финансов России Сергей Сторчак убеждал россиян, что волноваться не стоит, поскольку американские госбумаги имеют достаточно большой запас прочности.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий