Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.08.2011 18:21
2488
Таможенники отчитались о резком увеличении объема контрабанды

Как сообщает Федеральная таможенная служба, контрабанда стала основным видом таможенных преступлений в России – на её долю приходится 91% всех уголовных дел.

Большая часть уголовных дел была возбуждена из-за контрабанды наркотиков (755 дел), на втором месте наземный транспорт (233 дел), за ними в рейтинге следуют товары народного потребления (225 дел) и лес (165 дел).

Гораздо больше возбудили таможенники административных дел – более 36 тысяч с начала 2011 года (в прошлом году за аналогичный период 39 тыс). Половина всех дел приходится на нарушения, допускаемые физическими лицами. По информации сотрудников таможни, у нарушителей, как правило, обнаруживали алкоголь, табак, текстиль, валюту. Значительное количество нарушений допускается и при ввозе автомобилей.

Всего в первом полугодии нынешнего года получено административных штрафов на 54,2 миллиарда рублей. За первые 6 месяцев прошлого года штрафов было получено немного больше – 60 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что всего Федеральной таможенной службой с января по июль 2011 года в бюджет перечислено 3,1 триллиона рублей. Это в сравнении с прошлым годом на 34,6% больше.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий