Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


1.08.2011 11:22
3533
Минимальная цена на этанол в России снижена, но водка дешевле не станет

В пресс-службе Росалкогольрегулирования сообщили, что снижение минимальной цены на этиловый спирт в 2,4 раза никакого отношения к цене на алкогольную продукцию не имеет, а носит исключительно технологический характер.

Изменения связаны с изменениями, произошедшими в Налоговом кодексе РФ 2009 года, и не касаются спирта-сырца, денатурированного спирта и головной фракции. Цена рассчитана на основе себестоимости производства спирта и минимальных наценок производителей, без учёта НДС и стоимости акциза. Это и объясняет характер снижения.

По новому порядку изменяется сторона, выплачивающая суммы акциза. Ею сейчас становит ликероводочный завод, производящий готовую продукцию. ЛВЗ и будут сейчас уплачивать авансовый платеж акциза в бюджет. Авансовый платёж по акцизу за следующий налоговый период должен быть осуществлён не позже 15-го числа текущего периода.

Новый порядок введён для правильности расчётов между спиртозаводом и ликероводочным заводом и направлен на сокращение нелегального оборота алкогольной продукции и на пресечение злоупотреблений со стороны производителей.

В пресс-службе Росалкогольрегулирования сообщают, что минимальная розничная цена на коньяк, водку, бренди и алкогольную продукцию, крепость которой более 28 градусов, останутся без изменений.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий