Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.07.2011 16:39
2469
Москва продаст доли в кинотеатре

Аукцион будет проводиться Российским аукционным домом, и намечен он на 6 октября. Планируется, что на торгах будет продано 49% ОАО «Ильинское подворье», которое сегодня является собственником 17,5 тыс. кв.м. в Гостином Дворе, 40% ОАО «Киноцентр «Октябрь» и 9,64% ОАО «Центр международной торговли» (бизнес-центр и отели, расположенные рядом с «Москва - Сити»).

Стартовая цена пакета города в «Ильинском подворье» - 1,491 млрд.руб., в ЦИТ – 1,446 млрд. рублей, в «Октябре» этот показатель на уровне 796,7 млн. рублей.

Запланированный аукцион станет первыми торгами по продаже пакетов акций, принадлежащих городу с момента вступления в должность мэра Сергея Собянина. В дальнейшем в рамках масштабной приватизации городского имущества до 15 декабря этого года РАД должен реализовать акции десятка компаний, которые в настоящее время принадлежат городу.

Предполагается, что на следующие после названных торги (уже в начале декабря) выставят пакеты акций компании «Интурист» (25%), гостиницы "Националь" (100%), компании «Новинский бульвар, 31», владельца многофунционального комплекса «Новинский пассаж» (24,99%) и компании «Мосдачтрест», которая занимается строительством коттеджей в Серебряном Бору (33,75%).




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий