Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.07.2011 22:29
3298
В банкоматах Беларуси дефицит местной валюты

В Беларуси в банкомате банка «Москва - Миснк» нельзя снять более 300 тысяч белорусских рублей (порядке $60) за один раз. В банке это объясняют тем, что Нацбанк не удовлетворяет полностью заявки на получение наличности коммерческих банков.

В тоже время в Национальном банке РБ заявляют, что все заявки выполняют в полном объёме, а возникшую ситуацию объясняют техническими проблемами или политикой самих банков. В некотором  роде эта информация подтверждается и в «Белсвиссбанке»: так заявили, что якобы был технический сбой, в связи с которым банковские сотрудники не успевают догружать деньги в банкоматы.

Напомним, что из-за валютного кризиса, который разразился в Беларуси в начале нынешнего года, в стране практически невозможно достать валюту,  однако белорусские рубли были в наличии как у финансовых организаций, так и у предприятий и физических лиц. Девальвация национальной белорусской валюты, которая произошла в мае 2011, ситуацию не изменила: валютный кризис у соседей продолжается и сегодня. Минск попросил кредиты у МВФ и ЕврАзЭС и начал распродажу государственных активов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий