Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


8.07.2011 14:24
2614
Оформление сделок с недвижимость станет проще

Предложенные поправки в закон о государственной регистрации прав на недвижимость позволят подавать заявки на регистрацию сделок с недвижимостью через интернет-портал Росреестра и записываться в это ведомство на приём. Если поправки будут приняты, то Росреестру больше не придётся проверять каждое заявление при личном присутствии заявителя.

В настоящее время документ направлен на согласование в Минэкономразвития и будет внесён на рассмотрение в Госдуму осенью.

Авторы проекта считают, что внесённые поправки предоставят возможность сократить очередь на подачу заявлений и приём специалиста с нынешних 1-2 месяцев до 2-3 недель. Пилотный проект по приёму заявлений в электронном формате планируют запустить осенью нынешнего года в Санкт-Петербурге.

Напомним, Росреестр был создан в 2009 году. Тогда это ведомство взяло на себя функции упразднённых Роскартографии (федеральное агентство геодезии и картографии), Роснедвижимости (агентство кадастра объектов недвижимости) и Росрегистрации (федеральная регистрационная служба).

Сегодня основная задача Росрегистрации – государственная регистрация прав на недвижимость и сделок с ней.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий