Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.07.2011 18:39
2358
Минтранс предложил приватизировать все транспортные госкомпании

Министр транспорта Игорь Левитин сказал, что все компании одновременно не могут быть проданы, поскольку вряд ли в этом случае на них найдутся покупатели. Поэтому, по мнению министра, по каждой компании должно приниматься отдельное решение. Также Левитин отметил, что государство в свою очередь может или полностью избавится от активов или же продать в них доли.

Правительство России в данное время является собственником целого ряда авиакомпаний (в их числе «Аэрофлот»), аэропортов («Внуково», «Шереметьево»), морских портов (доли в Новороссийском, Мурманском и Восточном портах).

Некоторые из существующих активов власти уже несколько лет продать не могут. Например, из года в год на продажу Росимущество выставляет акции авиакомпании «Сибирь», однако претендентов на их покупку не находится. 20% «Новороссийского морского торгового порта» власти намеревались продать ещё в 2010 году, однако, сейчас в плане на приватизацию 2011 – 2013 годов его нет.

Президент Дмитрий Медведев на недавно проходившем Петербургском экономическом форуме призвал расширить программу приватизации, включив в неё новые активы. Если ранее предполагалось, что за 2012 год от приватизации государство выручит 300 млрд. рублей, по теперь  - 450 млрд.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий