Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


30.06.2011 20:48
4775
Конституционный Суд России разрешил прописку на даче

Конституционный суд России заявил, что существующий до недавнего времени запрет на регистрацию по фактическому месту проживания не должен ограничивать права граждан и провоцировать их на нарушения закона. В связи с этим положение закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», которое запрещало  гражданам указывать дачи, как основное место жительства, признано не соответствующим Конституции.

Решение коснётся всех граждан, постоянно проживающих вне населённых пунктов – фермеров, дачников и лесников. Пока неизвестно, какая именно информация будет вноситься в штампы и печати  о регистрации этих граждан. В соответствии с решением КС Госдума должна будет регламентировать эти изменения, приняв или поправки к существующему закону о дачных и садоводческих объединениях или специальный законопроект.

Константин Ромодановский, глава Федеральной миграционной службы решение Конституционного Суда прокомментировал так: «Я только рад. Безусловно, на паспортные столы появится дополнительная нагрузка. Но я не думаю, что граждане будут в массовом порядке получать дачную прописку».




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий