Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.01.2012 21:02
2709
Мосгордума поддержала ужесточение требований к выплате пособий на ребенка

11 января депутатами Московской городской думы во втором чтении принята поправка, ужесточающая требования к выплате пособий на  ребёнка. Теперь такие пособия не будут выдаваться семьям, которые не получают доходов без уважительной на то причины.

В материалах, подготовленных к заседанию Мосгордумы, поясняется, что основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребёнка в настоящее время является превышение установленной величины среднего дохода на одного члена семьи, лишение родительских прав, помещение ребёнка на полное государственное обеспечение и некоторые другие основания.

Депутат Михаил Антонцев сообщил, что теперь к основаниям для в назначении пособия на ребёнка будет добавлено отсутствие у одного или каждого из родителей доходов без уважительной на то причины. Пособие будут получать те, кто в этом реально нуждается, а вовсе не те, кто зарабатывает достаточно много, но при этом скрывает свои доходы. По словам депутата, сэкономленные средства могут пойти на пересмотр размеров пособий для тех, кто в них действительно нуждается или же на другие меры.

По информации депутата Антонцева, с 1 января размер пособия на ребёнка в Москве составляет 800 рублей. В столице проживает порядка 1,5 млн. детей в возрасте до 18 лет и более 700 тыс. детей до 18 лет получают пособие. Таким образом, около 50% проживают к семьях, доходы которых ниже 8000 рублей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий