Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.01.2012 22:26
3497
Россияне ездят в Израиль всё чаще

По информации, полученной в Центральном статистическом бюро Израиля, среди туристов-иностранцев, посещающих эту страну, второе место на протяжении уже двух лет удерживают граждане России. В 2010 году Израиль посетило 318 тыс. россиян, которые сместили со второго места французских туристов. На первом месте стабильно уже не первый год находятся американские туристы – около 700 тыс. человек в год.

Амнон Либерман, советник министра туризма Израиля, заявил, что активность российских туристов напрямую связана с отменой визового режима между странами, такое решение было принято ещё 20 сентября 2009 года. «Для нас Россия является одним из приоритетных направлений по продвижению Израиля как туристического направления», - подчеркнул Либерман. Он сообщил, что за 3 последних года правительство страны вложило в это направление порядка $9 миллионов.

По прогнозам Либермана, в 2012 году туристический поток из России возрастёт ещё на 20-30%. В наступившем году Израиль делает упор на продвижение туристических предложений среди таких регионов как Сибирь, Урал и Юг России.

По данным туроператора Royal-Israel только в декабре прошлого года в Израиле побывало 9,9 тысяч туристов с однодневными визитами. Это на 42% прошлогодних показателей.

Борис Селиванов, директор по маркетингу компании Royal-Israel, рассказал, что если в раньше в эту страну приезжали в основном для того, чтобы навестить родственников, то в настоящее время всё большей популярностью пользуются оздоровительный и экскурсионный туризм, развлекательные туры в Израиль, а также пляжный отдых.

В 2010 году повышенным спросом Путёвки в Израиль пользовались в октябре, ноябре и в период новогодних праздников. В 2011 году в преддверии Нового года ажиотажа не было, поскольку путёвки туристы приобретали заранее. Селиванов отметил, что в 2011 году авиакомпаниями было добавлено много дополнительных рейсов в Эйлат и в Тель-Авив.

По данным, предоставленным Росстатом, в 2010 году в Израиле с туристическими целями побывало 184,8 тыс. человек, что больше аналогичных показателей 2009 года на 37,2%.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий