Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.01.2012 21:49
2766
В 2011 году страховщики потеряли $105 миллиардов

Аналитики перестраховочной компании Munich Re (Германия) заявили, что в 2011 году стал рекордно убыточным для страхового сектора из-за ряда произошедших стихийных бедствий.

В пресс-релизе Munich Re отмечается: «Значительное число природных катаклизмов и разрушительные землетрясения, произошедшие в 2011 году, обошлись страховщикам в 105 миллиардов долларов».

Munich Re утверждает, что глобальной экономике в ушедшем году был причинён ущерб на 380 миллиардов, что также стало рекордным показателем. Две трети потерь выпало на февральское землетрясение в Новой Зеландии, и мартовское, произошедшее в Японии.

Землетрясение в Японии с последовавшим за ним цунами страховщикам может стоить $40 млрд., а землетрясение в Новой Зеландии - $13 млрд. Убытки страховых компаний от серии наводнений в Таиланде достигли планки в $10 млрд.

Среди прочих серьёзных бедствий аналитики Munich Re называют американский ураган «Айрин», который лишил страховщиков $7 млрд., а также торнадо и штормы, которые обрушивались на США в апреле 2011 года. Эти неприятности стоили страховщикам около $10 млрд.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий