Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


4.01.2012 16:50
3053
В 2012 году в Петербурге планируется начать производство нового хетчбэка «Киа Рио»

Как сообщило ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявление официального представителя петербургского завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Марии Мальцевой, в 2012 году планируется начать выпуск нового хетчбека «Киа Рио».

Стало известно, что в текущем году компанией не предполагается увеличение производственных мощностей завода в Петербурге, поскольку ещё в конце 2011 года это предприятие вышло на новую проектную мощность, которая гарантирует выпуск 200 тыс. машин в год.

В комитет по стратегическим проектам и инвестициям правительства Санкт-Петербурга считают, что по итогам 2012 года четыре питерских автомобильных завода должны выпустить около 371 тыс. автомобилей, более половины из которых выпустят на предприятии «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

По данным, предоставленным Ассоциацией европейского бизнеса, автомобиль «Киа Рио» в 2011 году стал самым продаваемым на российском рынке седаном среди автомобилей отечественного и иностранного производства – всего было продано более 4,4 тысяч седанов этой модели.

Строительство завода компания «Хендэ» начала летом 2008 года. Общий объём инвестиций в это производство по итогам 2011 года составил $650 млн., а в 2011 году на заводе был дан старт выпуску первой модели автомобиля. Первой выпущенной моделью стал специально созданный для рынка России «Хендэ Солярис».

Позже на заводе отладили производство автомобиля марки «Солярис» в кузове хетчбек. С 15 августа 2011 года начат выпуск третьей модели автомобиля — «Киа Рио» в кузове седан.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий