Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.05.2011 23:37
4168
Весовой контроль на дорогах могут передать страховщикам

В настоящее время, как пояснил глава Минтранса, на территории России остановить автомобиль для проверки может только полицейский. Ространснадзор имеет право останавливать машину только вместе с полицейским и то только в том случае, если она идёт на железнодорожный переезд. Министр транспорта подчеркнул, что необходимо чётко разграничить ответственность за проведение весового контроля на автомобильных дорогах. По его мнению, Ространснадзор или МВД России должны передать свои полномочия страховым компаниям, которые будут страховать жизненный цикл дорог.

Игорь Левитин выразил уверенность, что за нарушение весовых норм нести ответственность должен нести грузоотправитель. Кроме этого министр считает, что готовить территории для строительства объектов транспортной инфраструктуры должна отдельная организация.
Сегодня эта функции выполняют компании, которые выиграли тендер на строительство, на ведь на самом деле – это отдельный вид деятельности. Особо Левитин подчеркнул, что его идеи касаются не только строительства автодорог, но и прочих объектов транспортной инфраструктуры, в том числе и аэропортов.

Закупка строительных материалов, по мнению министра, должна быть централизованной.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий