Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


28.12.2011 02:51
3945
Россияне переходят на системы автономного отопления

Трендом 2011 года на российском рынке коммунальных услуг стал переход населения в массовом порядке на индивидуальные системы отопления. Хотя, как известно строительство котельных для индивидуального пользования для различных предприятий уже давно приняло промышленные масштабы.

Пример граждан, которые в себя в доме оборудовали систему автономного отопления, стал заразительным для очень многих. Во-первых, эти смельчаки получили возможность по своему усмотрению определять сроки начала и окончания отопительного сезона, а вложенные в создание системы средства окупаются достаточно быстро. При этом качество услуг остаётся на высоком уровне.

Сегодня двухконтурные котлы водогрейные отопительные позволяют получать горячее водоснабжение бесперебойно. При этом можно самостоятельно регулировать температуру, не дожидаясь, когда вода, поставляемая централизовано, наконец, станет горячей. Самостоятельно можно и регулировать температуру в помещении в соответствии с погодными условиями и личными предпочтениями.

Немаловажен тот факт, что индивидуальное отопительное оборудование (и газовое, и электрическое) снабжено электроникой на случай форс-мажорных обстоятельств, которая гарантирует безопасность системы. Оборудование можно выключать полностью или переводить на минимальный режим в случае длительного отсутствия.

Бытует мнение, что индивидуальные отопительные системы потребляют большое количество энергии, но это не соответствует действительности. Чтобы в этом убедиться, достаточно сравнить расход электричества или газа с тарифами, предлагаемыми коммунальщиками.

 Безусловно, сам переход на автономное отопление является мероприятием затратным, но на практике окупается быстро, предоставляя при этом возможность экономии средств и независимость.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий