Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.12.2011 20:31
2841
Путин поручил за полгода решить вопросы защиты отечественных производителей

Владимир Путин в своём выступлении на заседании правительства, обращаясь к руководителям профильных ведомств, заявил: «У нас ещё есть несколько месяцев до ратификации для того, чтобы эффективно проработать вопросы, связанные с защитой российских производителей. Это можно осуществить в рамках механизмов и процедур, которые предусматриваются самой ВТО, но сделать это необходимо своевременно».

Премьер напомнил, что на днях эта тема обсуждалась на съезде партии «Деловая Россия». В частности, затрагивались темы «настойки» налогов в интересах обрабатывающих отраслей, вопросы получения доступа к государственным гарантиям при получении кредитов, а также вопросы подключения к энергосетям, вопросы налоговой отчетности, системы бухучёта, защиты заемщиков при получении кредитов.

По словам Путина, Минэкономразвития России представит предложения по  итогам анализа всех предложений, которые прозвучали на съезде.

«Безусловно, у бизнеса могут быть свои запросы, которые будут определённым образом трансформироваться в процессе принятия окончательного решения, однако, многое из того, что было озвучено вчера, мне показалось в текущей ситуации абсолютно адекватными и вполне реализуемыми», - сказал Владимир Путин.

Премьер дал поручение подготовить поручения правительства по всем ранее обсуждавшийся вопросам, чтобы приступить к их реализации уже в начале 2012 года.

Путин рекомендовал членам правительства, главам региона и руководителям ведомств побольше общаться напрямую с  профсоюзами, профессиональными сообществами, чтобы оперативно реагировать на волнующие людей проблемы.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий