Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.12.2011 13:18
3990
Средняя зарплата в Москве превысила порог в 50 тыс. рублей

Ещё в начале 2011 года эксперты компании HeadHunter прогнозировали, что уровень заработной платы за год поднимется на 2%-3%. По данным мэрии Москвы, в первом полугодии средняя зарплата в столице составляла около 40 тыс. рублей.

В 2011 году в наибольшей степени выросли зарплаты у работников автомобильного бизнеса и у маркетологов – в среднем на 12,5%. Сегодня автомеханики могут рассчитывать на 45 тыс. рублей, а маркетологи – 47,5 тыс. рублей.

Зарплаты юристов увеличились на 11,1%. Например, юрист-международник в среднем зарабатывает 117,7 тыс. рублей. Заплата же инженера технолога, который работает на производстве (там доходы так де выросли на 11%) составляет порядка 35 тыс.

Единственная сфера, где за год зарплаты отметились отрицательной динамикой, оказалась отрасль продаж. Там зафиксирован спад 3,5%. Сегодня зарплата менеджера по продажам составляет около 50 тыс. рублей.

Несмотря на то, что зарплаты в банковской сфере в целом остались на прежнем уровне, у специалистов, которые работают в сфере кредитования, они выросли больше, чем у представителей других профессий – сразу на 24% и составляют около 31 тыс. рублей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий