Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.12.2011 21:58
2892
Дворкович утверждает, что Россия имеет экономические преимущества перед партнерами по ВТО

В пятницу РФ официально присоединилась к Всемирной торговой организации. Это было зафиксировано в соответствующем протоколе, который должен пройти ратификацию парламента страны.

«Россия имеет преимущества перед соперниками. Недооценивать их не стоит. Это и природные ресурсы, и благоприятное географическое положение на стыке континентов», - сказал в своём заявлении, которое опубликовано на сайте Большого правительства России, Дворкович.

К плюсам он отнёс и высокотехнологичные производства, и огромный интеллектуальный потенциал. При этом Дворкович особо подчеркнул, что российский финансовый сектор и сельское хозяйство в последние годы сумели добиться существенных успехов, что не может не сыграть положительной роли при конкуренции в ВТО.

Напомним, что протокол о присоединении России к ВТО подписали 16 декабря. Одновременно в рамках проведения министерской конференции ВТО утвердили и сопутствующий пакет документов, с том числе обязательства по доступу на рынок услуг и товаров. Так, Россию официально приняли в ВТО, чего она добивалась в 1993 года. Через месяц после ратификации всех документов в парламенте Россия будет полноправным членом этой международной организации.

Всемирная торговая организация – это международная организация, которая была создана с целью либерализации торговли на международном рынке и регулирования политических и торговых отношений государств, которые являются её членами. В настоящее время это 153 государства.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий