Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.12.2011 21:32
2786
Россияне чаще всего выбирают недвижимость в Болгарии и Испании

Россияне, которых интересует приобретение  недвижимости за рубежом, как правило, отдают предпочтение недвижимости в Испании и Болгарии, далее в рейтинге расположились Турция и Италия. Эксперты отмечают, что эти государства лидируют как по предложению, так и по спросу.

В настоящее время именно в этих государствах сосредоточено максимальное количество частных риелторов и агентств недвижимости, которые работают с русскоязычными покупателями. За Болгарией, Испанией, Турцией и Италией следуют 5 стран: Латвия, Черногория, Кипр, Франция и Германия. Здесь работают в среднем вот 5% до 10% агентств. Ещё в шести странах работают 2,5% - 5% агентств. Это Греция, США, Великобритания, Таиланд и Португалия.

Рейтинг агентств недвижимости в разрезе доли компаний этой сферы, которые работают с российским клиентами в разных странах, выглядит следующим образом: Черногория 8,4%, Турция 10,8 %, Италия 11,4 %, Болгария 14,3 %, Испания 15,7 %.

Эти данные соотносимы с рейтингом интереса потенциальных покупателей. В списке 15 наиболее популярных запросов те же страны, исключая Таиланд и Португалию. Их места заняли Хорватия  и Венгрия.

В Турции, Болгарии и Латвии большая часть агентств работает в дешевом сегменте и предлагает жильё до $200 тысяч. При этом средняя ценовая категория ($200 тыс. - $1 млн.) доминирует в Испании, Чехии, Греции, а также на Кипре.

Странами, где риелторы ориентированы на дорогое жильё (дороже $1 млн.), названы Великобритания, США, Италия и Франция.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий