Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.12.2011 11:53
2712
Министр внутренних дел России возрождает бюро находок

Министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым подписан приказ, который по сути реанимирует «Бюро находок». Вероятно, таким образом это ведомство надеется возродить уважение и доверие к российским правоохранительным органам.

Как стало известно из сообщения пресс-службы ведомства, документы, деньги, вещи и даже потерянных животных граждане теперь смогут найти в отделении полиции. Правоохранительные органы, в свою очередь, надеются на инициативу и сознательность граждан – полицейские рассчитывают, что люди, которые  найдут чужие вещи, будут приносить их в отделения полиции.

Стоит отметить, что процедура хранения вещей, которые были найдены гражданами и сданы в отделение полиции, достаточно сложна: все найденные предметы описываются в специальном журнале, все найденные вещи регистрируются, составляется акт приёма, чтобы обеспечить сохранность принятых вещей. Для хранения найденных вещей будут оборудованы специальные складские помещения, в которых устанавливаются металлические стеллажи, ограждённые стальными решётками. В таких помещениях за дверьми, оборудованными сигнализацией потерянные вещи будут дожидаться своих хозяев.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий