Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


10.12.2011 15:51
3377
Арендаторы стремятся подобрать недвижимость в Дубае с доступной арендной ставкой

Эксперты рынка зарубежной недвижимости отмечают, что в настоящее время доступное арендное жильё в Дубае (ОАЭ) находится, как правило, в таких районах как Discovery Gardens International City и Dubai Silicon Oasis. Правда, выгодные сделки на аренду недвижимости можно заключить и в более респектабельных районах. По информации издания Emirates Business 24/7, совсем недавно несколько очень выгодных предложений появилось в районе Jumeirah, который считается самым востребованным районом в Дубае. Правда, такие предложения надолго не задерживаются.

Недавно, виллы на побережье в районе Jumeriah (столовая, три спальни, комната для персонала) были предложены в аренду по 125 тыс. дихрам в год (примерно $ 34 тыс). «Предложение поступило в понедельник, объявление мы вывесили в среду, а в субботу все предложенные виллы уже были сданы в аренду», - об этом сообщил консультант отдела аренды недвижимости компании Better Homes Тарек Гоуда.

Пока это единичный случай, и говорить о формировании определённой тенденции нельзя. Указанная арендная ставка на недвижимость в Дубае не отражает реальную ценовую ситуацию. В данном случае размер арендной ставки, вероятно, зависел от частной ситуации, в которой находился владелец недвижимости или застройщик. Поскольку, чем ниже цена, тем быстрее будут заключены сделки аренды.

Наиболее доступные арендные ставки предлагаются в районах Discovery Gardens и International City. Достаточно часто арендаторы отдают предпочтение районам JLT и Tecom. Здесь арендная стоимость жилья существенно ниже, чем в районах Greens и Dubai Marina. Ещё один относительно демократичный по ценам район - Business Bay, который привлекает многих арендаторов за удобное расположение между «новым» и «старым» Дубаем.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий