Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


5.12.2011 16:58
4127
Самую дешевую квартиру в Москве можно купить за 4 млн. рублей

Как отмечают аналитики столичного рынка недвижимости, в сравнении с летним периодом дешёвые квартиры в осенние месяцы подорожали на 4%. Если летом купить квартиру в Москве в пределах МКАД можно было по цене около 3,9 млн. рублей (Лианозово, Бирюлево, Курьяново), то в конце ноября самая дешёвая квартира предлагалась по цене 4,1 млн. рублей. Находится эта квартира в пятиэтажном панельном доме в Юго-Восточном округе на ул. Михайлова. Общая площадь квартиры 31 кв.м., комната – 17 кв.м., кухня – 6 кв.м., в квартире совмещённый санузел, а состояние квартиры вызывает желание сделать ремонт заново.

Такие квартиры являются лидерами рейтинга самой дешёвой жилой недвижимости и на других направлениях столицы. Например, в СВО на ул. Инженерная такая квартира будет стоить 4,4 млн. рублей, а в СО, неподалёку от Коровинского шоссе, – 4,3 млн. рублей. Квартиры в блочных, панельных и кирпичных пятиэтажках 60-х годов оказались в рейтинге самыми дешёвыми в шести из десяти округов столицы. В Восточном, Зеленоградском и Южном округе в ноябре самые бюджетные квартиры продавались в довольно потрёпанных 9- и 12-этажках, которые были построены в 70-х годах.

Только в пределах Садового кольца рейтинг возглавила однокомнатная квартира, которая только частично соответствует современным требованиям, предъявляемым к современному жилью. Площадь этой квартиры, которая находится в «сталинке» 50-го года постройки, 33 кв.м.. В ней раздельный санузел, сделан евроремонт, а окна выходят в переулок. Однако, эта квартира стоит уже 8,8 млн. рублей, т.е. в 2 раза дороже, чем аналогичные квартиры не окраине.

Самую дешёвую жилую недвижимость, которая находится в административных границах Москвы, можно купить в Зеленограде (20 км от МКАД) – за 3,9 млн. рублей, хотя ещё летом такие квартиры выставлялись на продажу за 3,7 млн. рублей.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий