Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


2.12.2011 20:09
2339
Пассажиры платят «Аэрофлоту» за новый терминал «Шереметьево»

Газета «Ведомости», ссылаясь на материалы исследования ГК «Регион», в номере от 2 декабря сообщила, что цены на билеты российской компании «Аэрофлот» выше, чем у компаний-конкурентов, хотя «Аэрофлот» и декларирует самые низкие тарифы на перевозки по России.

Так, тарифы по полёты в Ригу нынешней зимой в компании «Аэрофлот»  25 евро, в Минск – 50 евро, в Киев – 65 евро. Такие цены являются действительно самыми низкими на рынке, но с учётом ряда дополнительных сборов, пассажиры этой компании платят не меньше, чем в других авиакомпаниях.

Клиентам «Аэрофлота», который является сегодня крупнейшим российским авиаперевозчиком, приходится, в частности, платить за строительство D-терминала в «Шереметьево», строительство которого обошлось компании и её партнёрам в $ 1 млрд. При этом расценки на обслуживание здесь являются самыми высокими в столице. Например, разница с терминалом С – 400 рублей на одного пассажира.

Стоит отметить, что компания «Аэрофлот» получает топливо по наименее низким ценам среди всех авиаперевозчиков, но топливный сбор у этой компании один из самых высоких. При этом объективность расценок проверить не представляется возможным.

Представители «Аэрофлота» объясняют высокие сборы высоким уровнем сервиса в их компании, что требует больших, чем у конкурентов затрат.

Законодательство ряда стран Евросоюза устанавливает, что прибегать к таким уловкам, как указывание отдельно сборов и тарифов не допустимо. Еврокомиссия обязывает всех перевозчиков указывать на своих сайтах полную стоимость билетов с учётом всех сборов и налогов ещё до бронирования.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий