Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


22.11.2011 12:28
3471
Доступное жилье в Болгарии можно купить за 400 евро/кв.м

По информации, содержащейся в аналитическом отчёте экспертов по недвижимости в Болгарии,  с начала 2011 года практически половина сделок (более 48%)  были заключены в тех районах болгарской столицы, которые ранее считали непривлекательными. К таким районам относятся такие жилые массивы болгарской столицы как «Толстой», «Надежда», «Дружба», «Свобода», «Банишора», «Обеляя», а также «еврейский квартал», который находится между улицами Сливница и Дондукова.

Риэлторы считают, что недвижимость в этих районах болгарской столицы является недооценённой и перспективной. В ближайшем будущем в Софии будут введены в эксплуатацию новые линии метро, и эти кварталы будут отличаться улучшенной транспортной связью с центром города и более комфортными условиями проживания.

Стоит отметить, что с начала осени стоимость жилья в столице Болгарии определённо снизилась. Уже в сентябре квартира в Софии стоила на 2% - 4% ниже, чем в летний период.

Наиболее высокие цены на жилую недвижимость в таких популярных районах Софии как «Стрелбиште», «Лозенец», «Младост», «Крыстова вада». В этих районах квадратный метр стоит 800-900 евро.

Постоянным спросом на рынке недвижимости Болгарии пользуется не только  недвижимость на курортах, но и недвижимость в горах Болгарии. Здесь цена зависит от престижности курорта  и ещё множества других факторов, поэтому уточнять её в каждом конкретном случае нужно индивидуально.

 




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий