Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


21.11.2011 20:47
3088
Работодатели будут платить в Пенсионный фонд взносы за трудовых мигрантов

Глава думского комитета по социальной политике и труду, член партии «Единая Россия» Андрей Исаев на пленарном заседании заявил, что сегодня за работника-россиянина работодатели платят взносы во внебюджетные социальные фонды (с 2012 года 30%), а с трудовых мигрантов – нет. Таким образом, создалась ситуация, когда у трудовых мигрантов есть значительные конкурентные преимущества перед россиянами на российском рынке труда.

В сообщении ИТАР-ТАСС подчёркивается, что предлагаемая единороссами поправка наложит на работодателя обязанность выплачивать за трудовых мигрантов взносы в ПФР в полном объёме. «Уверены, что наша поправка будет принята. Мы будем рекомендовать новому созыву Государственной думы установить также взносы в фонд медицинского и фонд социального страхования», - сказал Исаев.

Глава комитета считает такое решение справедливым, поскольку оно с одной стороны защитит интересы россиян, а с другой закладывают основы для социальной защиты мигрантов, которые приехали на работу в РФ, и закономерно приведёт к увеличению доходов пенсионного фонда. По мнению депутата, такой шаг будет действенным и в процессе создания евразийского пространства.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий