Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


19.11.2011 19:21
2785
Россия снизит пошлины на пиво в 30 раз

Как стало известно из сообщения «Интерфакс», импортные пошлины на пиво в России будут считаться постепенно на протяжении 6 лет. В результате таможенные сборы станут ниже на 30 евроцентов за поллитра пива. Такие меры оговорены в документе об обязательствах России по доступу на рынки в рамках вступления в ВТО. Кроме этого, за 3,5-4 года с существующих 20% до 12,5% планируется снизить пошлины на вино.

Ранее в СМИ сообщалось, что в рамках вступления во Всемирную торговую организацию Россией будут снижены пошлины на сельхозпродукцию, также введут льготы для автомобильных концернов и независимых поставщиков автозапчастей. В середине сентября стало известно о разрешении одного из ключевых вопросов вступления в ВТО – об отмене тарифов за пролёт европейских самолетов над территорией РФ.

Напомним, что 18 ноября Президент Грузии М. Саакашливи подписал документы, которые сняли препятствия для вступления РФ в ВТО. В частности, был подписан меморандум о взаимопонимании и соглашение о таможенном администрировании. В 2008 году Грузия вышла из переговоров по ВТО, оставаясь единственной страной, не одобряющей членство России в этой международной организации. Фактически Россия станет членом Всемирной торговой организацией в середине 2012 года.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий