Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


14.11.2011 18:14
2234
Генпрокуратура предложила упростить процедуру оформления страховщиками документов о ДТП

Генеральная прокуратура проанализировала нормативные правовые акты, которые регламентируют порядок срок прибытия на место ДТП работников Государственной автоинспекции. Предложение о внесении изменений в эти положения было внесено ещё в июле 2011 года.

В рамках реализации этих предложений определено, что за 9 месяцев нынешнего года в России сотрудники Госавтоинспекции оформили более 2,7 миллионов ДТП. Из общего количества около 2,6 миллиона ДТП были без пострадавших, но с материальным ущербом.

Законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» установлено, что в отдельных случаях оформление документов о дорожно-транспортных происшествиях может проходить в порядке, определённом Правительством без участия сотрудников полиции.

Вместе с тем, участники дорожного движения сегодня практически не пользуются возможностью оформления документов о ДТП без сотрудников Госавтоинспекции. Это, по мнению работников Генпрокуратуры, уменьшает пропускную способность дорожной сети и создаёт условия для возникновения новых ДТП.

Для эффективного решения названных проблем Генпрокуратура предложила Министерству финансов рассмотреть вопрос об упрощении оформления страховых случае по договорам ОСАГО и фиксации дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий