Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


25.10.2011 19:23
3045
«Народные гаражи» подорожают из-за финансовых трудностей

Глава Дирекции гаражного строительства Игорь Кузнецов, комментируя неудачи программы «Народный гараж», заявил, что эта программа не учитывает реалий сегодняшнего дня. Например, сегодня москвичам платить за парковку нет смысла, поскольку они и так, не опасаясь санкций, могут оставлять свои автомобили практически в любом месте.

Кузнецов назвал цену в 350 тыс. руб. за машино-место, которая была установлена 6 лет назад, несправедливой. По его словам, за это время инфляция составила несколько десятков процентов, выросли цены на электроэнергию, стройматериалы и на жильё. Это стало причиной того, что с 1 декабря стоимость паркинга будет увеличена.

Впервые о возможном повышении цен на «Народные гаражи» заговорили в мае 2011 года, однако, тогда речь велась только о парковках в ЦАО.

При этом Кузнецов не исключает, что в некоторых столичных районах появятся дешёвые паркинги – 350 тыс. руб. за машино-место. Это будет возможно, если в строительство будут внедрены передовые технологии, а при этом инфляция будет невысокой.

Ещё одной проблемой «Народного гаража» является недостаток финансирования из бюджета. Это стало причиной того, что более 10 тыс. человек не получили парковочные места. В сентябре столичным правительством на программу было выделено 8 млрд. рублей, что, по мнению Кузнецова, позволит довести до конца строительство объектов.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий