Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


11.05.2011 21:39
3432
В Москве возобновят торги по аренде с учетом льгот для малого бизнеса

Льготные ставки на аренду для определённых категорий арендаторов были введены властями столицы ещё во время кризиса 2008 года и продлены на 2009 – 2010 годы. В марте 2011 КСП столицы было рекомендовано городским властям отказаться от предоставления арендных льгот, по той причине, что были выявлены случаи правом злоупотребления на пониженную аренду. Весной 2011 года московские власти повысили размер плату за льготную аренду помещений для малого и среднего бизнеса на 50%, с 1600 до 1800 рублей за кв.м. в год.

Комиссаров сказал, что в настоящее время в Москве продолжается имущественная поддержка малого и среднего бизнеса. Введена льготная ставка в размере 1800 рублей без НДС, и торги начнутся уже в ближайшее время.

Комиссаров подчеркнул, что сейчас большинство торгов проходит в электронной форме. Покет необходимого ПО стоит порядка 2500 рублей.
Претендовать на льготную аренду могут представители малого и среднего бизнеса и фирмы, которые участвуют в реализации различных социально-экономических программ, инновационной системы, реформирования ЖКХ, научно-технической сферы города, а также молодёжные и детские кафе, предприятия общепита и семейного досуга и фирмы, которые ведут приоритетные для экономики столицы виды деятельности.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий