Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


18.10.2011 13:04
3065
За сентябрь задолженность по зарплате в России выросла на 2,1%

Как стало известно, суммарная задолженность по зарплате в РФ на 1 октября составила 2,389 млрд. рублей. С 1 сентября эта цифра увеличила на 50 миллионов.

В тоже время в сравнении с январём нынешнего года этот показатель снизился на 0,5%, а в августе снижение и вовсе составляло 9%.

Главной причиной просроченной задолженности по зарплате стало отсутствие у организаций собственных средств  - 9,2% от общей суммы задолженности.

50% задолженностей по заработной плате в общем объёме приходится на обрабатывающие производства, 20% - на строительные предприятия, 8% - на сельскохозяйственные, охотничьи и лесозаготовительные предприятия, ещё 7% - на транспорт.

На 1 октября 2011 году задолженность по зарплате имели 93 тыс. человек, из которых 49% - это работники обрабатывающих производств, 15% - сельского хозяйства, 13% - работники строек, 8% - энергетики, 7% - работники транспорта. На долю работников, которые заняты в области сфере здравоохранения, образования, культуры и в соцслужбах приходился только 1%.

Наибольший размер невыплат заработной платы приходится на Башкирию, затем в рейтинге следуют Чувашия, Нижегородская область, Кировская область,  Пермский край и Удмуртия.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий