Новости

RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в LiveJournal


17.10.2011 23:09
2697
За последние 8 лет «русских» вилл на Лазурном берегу стало в 40 раз больше

По данным комитета по туризму и конгрессам Лазурного берега, среди россиян, которые побывали на Лазурном берегу в 2010 году, 9% были владельцами недвижимости, 23 % приехали к родственникам или друзьям, 52% отдыхали в отелях, а 5% останавливались в апартаментах.

Представитель комитета Сандрин Карсалад отметила, что за последние годы наблюдается положительная динамика количества россиян, отдыхающих на лазурном берегу. Только за первое полугодие нынешнего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, туристический поток из России увеличился на 36%. Самыми популярными курортами для россиян являются Канны, Ницца, Антиб и Монако.

До 2009 года российские граждане активно приобретали недвижимость на Лазурном берегу Франции и по итогам 2008 года составляли 11% от общего числа покупателей элитной недвижимости на этом курорте. Во время кризиса количество покупок упало до минимальной планки, а определённая часть владельцев и вовсе распродавали приобретённую недвижимость с существенными скидками. Сегодня спрос со стороны россиян на недвижимость в этом регионе реанимируется.

Стоит отметить, что Франция вслед за Великобританией и Германией входит в тройку стран-лидеров, которые пользуются доверием у российских инвесторов, вкладывающихся в зарубежную недвижимость. Лидерство этих государств вытекает из экономической стабильности и высокого уровня защиты инвесторов. Кроме прочего, вся недвижимость в этих странах характеризуется низкими ставками по ипотеке, высокой ликвидностью и существенными доходами с аренды.




Нравится




Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet

Также читайте


Оставить комментарий